0.00
15 читателей, 154 топика

Кино на стене: тест 15 мультимедийных проекторов

мультимедийные проекторы

Какой ассоциативный ряд возникает у современного человека, когда он слышит слово «проектор»? Чаще всего мысль выглядит так: «Сложное устройство с довольно высокой ценой и немалой стоимостью обслуживания. А использовать его можно исключительно в темноте». Именно из-за таких стереотипов эти замечательные устройства остаются прерогативой ограниченного ряда пользователей и довольно плохо распространяются среди неискушенных потребителей, в домах которой все еще царствуют ЖК-телевизоры.
Читать дальше →

Система интеллектуального дома Z-Wave: первое знакомство

z-way система

Если собрать все предлагаемые сегодня в Интернете системы и стандарты «умного» дома в одном месте, то придется срочно измерять IQ (количество интеллекта) и решать, кто в доме хозяин. Изделиям современного стандарта Z-Wave такая процедура точно не помешает.
Читать дальше →

Управление умным холодильником

умный холодильник
Большинство людей привыкло к тому, что холодильник является устройством, имеющим лишь две функции, — хранение и охлаждение продуктов. Однако холодильник «Умного дома» обладает несколько большими опциями, чем вы можете представить.
Читать дальше →

«Умный» дом Soleta в комплекте с приложением для iPhone

умный дом,
В 20 веке здания стали машинами для жилья и работы, и даже странно, что компьютерные технологии проникают в эту область с опозданием. Soleta zeroEnergy – это сборный дом из Румынии, который сам старается быть гаджетом. Несмотря на скромный внешний вид, внутри постройки спрятаны умные системы управления климатом и освещением, которые можно настраивать с помощью iPhone. Цель затеи, правда, не создание умного дома из научной фантастики, а банальная экономия и удобство.
Читать дальше →

«Умный дом», который сам производит и распределяет электричество

Экономия электроэнергии
«Умный дом» – это система управления электроэнергией дома, включающая в себя аккумуляторные батареи, солнечные батареи и электронную систему, анализирующую потребности в электроэнергии различных домашних приборов и распределяющую её между ними.
Читать дальше →

Система сэкономит деньги за электроэнергию

Экономия электроэнергии
Испанские разработчики создали систему Wattio, которая состоит из четырех устройств и помогает бережнее расходовать электричество. Программ­ное обеспечение контролирует количество потребляемой энергии и даже может в целях безопасности имитировать присутствие дома уехавших в отпуск хозяев.
Читать дальше →

Акустическая система Pure Jongo Multi-room — для супер-звука

акустическая система
Компания Pure на этой неделе объявила о выпуске яркой многокомнатной акустической системы, которая включает Jongo S3 беспроводной динамик, Jongo A2 мульти-рум Hi-Fi адаптер и Pure Connect IOS приложение.
Читать дальше →

Многоуровневое зеркало Layered Me

Многоуровневое зеркало Layered Me

Как твердит одна из известных народных пословиц: нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. И в большинстве случаев эта пословица, определенно, верна. Однако это не имеет никакого отношения к многоуровневому зеркалу Layered Me, которое, и вправду, весьма искажает отражение человеческого лица.

Читать дальше →

Компания LG представила умную технику для дома

умная техника
Помимо огромного числа смартфонов, планшетов, ноутбуков, мониторов и прочей компьютерной техники, на выставку потребительской электроники CES ежегодно привозят новую бытовую технику, которая стремится догнать и перегнать прочие гаджеты по функциональности и интеллектуальности.
Читать дальше →