0.00
15 читателей, 154 топика

Роботы-собаки Puppy Robotic повсюду наводят порядок в доме

Роботы-собаки Puppy Robotic
Где это видано было, чтобы любимый песик убирал сам за собой в доме или, по крайней мере, не делал везде «порядок». Скорее он оставит Вам от всей души побольше грязных лап на диване или светлом ковре и погрызет Ваши любимые дорогие ботинки. И тем не менее, трепетная любовь к братьям нашим меньшим от этого меньше не становиться. Вместе с беспорядком они приносят нам радость, умиление и неподдельные чувства дружбы и преданности. Вернемся же к роботам! Новые роботы-собачки по имени Puppy Robotic хоть и не умеют гавкать, вилять хвостом, но могут помочь сохранить Ваш дом в чистоте и порядке.
Читать дальше →

Био альтернатива традиционному камину

Биокамин

Нет ничего приятней, чем провести вечер в хорошей компании самых близких людей возле ярко горящего огня. Поэтому сочетание кофейного столика или лавочки с функцией биокамина очень популярное среди дизайнеров. Одним из интересных решений является биокамин Focus X075 фирмы Ozzio Design, дизайнера Giuliano Cappelletti.

Читать дальше →

Надоело мыть окна? Купите робот Winbot!

робот Winbot

Компания Ecovacs создала робота, который может мыть окна, а сам проект назвала Winbot 7 Series. Автоматизированный мойщик окон Winbot вполне эффективен и работоспособен. Робот может очищать стёкла, зеркала и гладкие водонепроницаемые панели на наружных поверхностях стен здания.

Читать дальше →

Сушилка для полотенец, которая убивает бактерии

Сушилка для полотенец

Dry Clean — компактная вешалка с мини-турбиной, подающей горячий воздух. А встроенное ультрафиолетовое излучение дезинфицирует и сохраняет свежесть полотенец, как, например, это делают сушители для обуви последнего поколения.

Читать дальше →

Прозрачная стиральная машина от Haier

Прозрачная стиральная машина

Планируете в ближайшее время покупку стиральной машины – а представленные в магазинах модели навевают скуку и тоску своим дизайном? Предлагаем оценить один из экспонатов открывающейся завтра в Лас-Вегасе выставки CES 2013: прозрачную стиральную машину со светодиодной подсветкой корпуса. Купить ее пока не получится – а вот пофантазировать, представляя подобное устройство у себя в квартире и получить удовольствие от визуальной оценки вполне даже можно.

Читать дальше →

Интеллектуальная бытовая техника в каждый умный дом?

Техника умного дома
Интернет-холодильник сам скачивает рецепты из интернета с учётом того, что в нём есть. С помощью него Вы вполне можете с кем-то общаться по email и видеочату. Робот-пылесос убирает всю квартиру по заданному расписанию без участия человека. Инверторные кондиционеры тратят на 30% меньше электроэнергии. При этом такой кондиционер знает есть Вы дома или нет, спите или бодрствуете. В зависимости от этого включает различные режимы работы. А интернет-подключаемая кофемашина сама закажет новую партию зерен, когда они закончатся и свяжется со службой поддержки, если что-то поломается…Думаете, что это цитата из фильма про будущее? Ошибаетесь! Это всё интеллектуальная бытовая техника…
Читать дальше →

Сенсорные столы с поддержкой технологии мультитач

сенсорный стол

Компания Ideum анонсировала сенсорные столы Platform 46 с поддержкой технологии мультитач. Линейка включает два форм-фактора – обычный стол и кофейный столик. Оба стола имеют 46-дюймовый Full HD-дисплей без рамок с поддержкой технологии мультитач. Время отклика на прикосновение составляет 12 миллисекунд.
Читать дальше →

Новые сенсорные панели AMX

сенсорные панели AMX
Компания AMX объявила о начале продаж новых сенсорных панелей Modero X Series с экраном 4,3 дюйма (MXD-430). Панель оснащена самым маленьким сенсорным экраном из своей серии. Тем не менее, MXD-430 является полнофункциональным устройством, которое отлично впишется в дизайн любого помещения.
Читать дальше →

Инфракрасная отопительная пленка Heat plus

инфракрасная отопительная пленка
Инфракрасная отопительная пленка «Heat plus» на сегодняшний день — это последняя разработка в области обогрева помещений. Принцип работы инфракрасной отопительной пленки позаимствован у солнца и основывается на излучении дальнего инфракрасного спектра волн, которые, соприкасаясь с какой-либо поверхностью, нагревают ее.
Инфракрасная отопительная пленка «Heat plus» состоит из безопасных и экологически чистых материалов и представляет собой пленку толщиной всего 0,89мм, состоящую из 6 технологических слоев (в отличие от аналогов, представленных на Российском рынке, которые состоят из 2-3 слоев).
Читать дальше →

«Пассивный дом» – инновационная технология в энергоэффективном строительстве

Энергосбережение
Концепция «Пассивного дома» представляет собой комплексный подход к экономичному, экологически чистому и энергосберегающему строительству зданий различного назначения (от частных коттеджей до общественных зданий).
Читать дальше →