0.00
15 читателей, 154 топика

5 технологий будущего для вашего дома

умный дом
Слишком долго мечтали о высокотехнологичных домах будущего. В 1956 году исследователи Массачусетского технологического института экспериментировали с пластиковыми домами. Их было бы очень легко содержать в чистоте, не так ли? Спустя несколько десятилетий исследователи Goodyear пытаются «надуть» дома в виде воздушных шаров, и снова у них ничего путного не выходит. Дом будущего — это комплексное понятие. В него входит многое: роботы-слуги, видеодомофоны, автоматический контроль нажатием кнопки — или вовсе силой мысли. И конечно же, стены с беспроводной зарядкой.
Читать дальше →

Apple гаджеты для Умного дома

Apple WeMo Switch
Бытует мнение, что установить в дом системы автоматического управления или управлять собственным домом удаленно стоит огромных денег и доступно только топ менеджерам международных корпорация. Так вот, Ничего подобного.
Читать дальше →

"Organic" — новый инновационный смеситель от дизайнера Филиппа Старка

инновационный смеситель

Французский дизайнер Филипп Старк (Philippe Starck) представил дизайн нового инновационного смесителя под названием «Organic», созданного специально для известного сантехнического бренда «Axor». Смеситель, разработанный Старком, позволяет тратить в два раза меньше воды чем обычные краны.

Читать дальше →

Унитаз с дистанционным управлением

унитаз с дистанционным управлением

Япония традиционно занимает лидирующую позицию на пути технологического прогресса. Именно они являются создателями самых мощнейших и передовых технологий. Кажется, японцы компьютеризировали уже все, что только возможно. Но новейшие разработки и уникальные технологии, созданные ими, продолжают поражать наше воображение. Очередным их творением стал унитаз «Satis», которым можно управлять с помощью обычного смартфона!

Читать дальше →

Метео-люстра предскажет погоду

метео-люстра Nebula 12
Возможно, совсем скоро разработка швейцарских дизайнеров из компании Micasa Lab войдет в каждый дом, ну а пока она представляет собой концепт удивительного светильника Nebula 12, который оповещает жильцов дома о погоде на улице. Красуясь под потолком, например, в гостиной светильник запросто информирует домочадцев о погоде, которая ожидается в ближайшие двое суток. Причем, устройство может генерировать малооблачность, или туманную дымку, грозовые тучи, или серую пелену облаков.
Читать дальше →

Стол-планшет от американской фирмы Mozayo

Стол-планшет Mozayo
Такие вот дела, обычных планшетов человеку видимо мало стало, поэтому нужно окружить ими себя со всех сторон. Калифорнийская фирма под названием «Mozayo» пошла на довольно необычный шаг, они решили объединить в одно целое высокие технологии и мебель.
Читать дальше →

Мультизональная система кондиционирования SAMSUNG DVM S

SAMSUNG DVM S

Мультизональные системы кондиционирования давно используются за рубежом для создания комфортных условий в общественных зданиях и инидвидуальном жилье. Современные мультизональные системы кондиционирования обладают высокой экономичностью и значительними техническими возможностями. С помощью нового поколения мультизональных систем кондиционирования SAMSUNG DVM S можно создать оптимальную систему охлаждения и обогрева для каждого вида помещения, обеспечив максимальный комфорт.
Читать дальше →

BioLite CampStove – карманная теплоэлектростанция

BioLite CampStove
Александер Драммонт (Alexander Drummond) и Джонатан Сидер (Jonathan Cedar) из компании BioLite представили миру переносную мини-печь для походов BioLite CampStove. С ее помощью можно не только согреться, быстро и легко приготовить пищу, но и подзарядить телефон, GPS-навигатор, фонарик или любое другое устройство с аккумулятором. Такая вещь будет незаменима в походе на дальние расстояния. К тому же, важным преимуществом является то, что в качестве топлива для печки используются обычные дрова, в которых на природе не бывает недостатка.
Читать дальше →

Вертикальная кухня Ecooking: полнофункциональная современная кухня

Ecooking
Известная своей креативной мебелью компания Clei, совместно с дизайнером Массимо Фачинетти, на выставке в Милане представила проект вертикальной кухни под названием Ecooking. На полутора квадратных метрах, которые занимает конструкция кухни, размещаются все самые необходимые кухонные приборы: вытяжка, микроволновая печь, посудомоечная машина, столешница, варочная плита, раковина, холодильник и даже портативный мини-огород. При этом техника способна работать от солнечной энергии!
Читать дальше →