0.00
15 читателей, 154 топика

Умный пол для умного дома

умный пол
«Умные» дома должны иметь «умный» пол. Такого мнения придерживаются немецкие ученые, которые разработали чувствительное к давлению напольное покрытие высокой четкости, которое способно отслеживать местоположение людей и мебели в помещении. Gravity Space может определять позу, движения, а также момент столкновения, создавая зеркальную проекцию происходящего. Область применения технологии широка: начиная системой домашней безопасности и заканчивая развлекательными системами.
Читать дальше →

«Умная» система освещения vitaLED

система освещения
В ближайшее время в компании JUNG разрабатывается совершенно уникальная инновация освещения vitaLED, которая способна воспроизводить тончайшие оттенки всего спектра цветов и непрерывно изменять яркость света от 2000 до 10000 Кельвина. Результатом является не только возможность создать совершенно разное окружение с помощью цвета, но и обеспечить комфортный уровень яркости света.
Читать дальше →

"Умный дом" научили вести собственный Twitter

умный дом ведет блог

Том Коатс научил свой дом отправлять сообщения в Twittter о множестве мелочей: включении или выключении посудомойки, стиральной машины, света, влажности почвы в горшках с цветами и так далее. Все это делает жизнь Коатса удобнее и продвигает концепцию «Интернета вещей».
Читать дальше →

Управление «Умным домом» при помощи жестов

управление домом жестами
Ученые научились управлять бытовой техникой с помощью жестов даже через стену.
Специалисты Вашингтонского университета презентовали технологию WiSee. Это новая система управления техникой с помощью жестов. В основе разработки лежит WiFi-радар, созданный в прошлом году специалистами из Лондонского университетского колледжа.
Читать дальше →