0.00
15 читателей, 46 топиков

Видеонаблюдение своими руками

видеосистема
Задумывались ли вы когда нибудь, как своими усилиями организовать систему охранного телевидения ну скажем у себя на даче? К сожалению, кризис перевернул все с ног на голову и вопрос безопасности по отношению к своему имуществу стал настолько актуален, что установка системы видеонаблюдения стала одним из главных приоритетных задач, которые ставит перед собой практически любой уважающий себя россиянин.
Читать дальше →

Полезные советы: Когда и как лучше делать Умный дом?

умный дом
Стоило только попросить мужчину помочь вымыть посуду — и тут же появилась автоматическая посудомойка. Сирил Норткот Паркинсон.
На вопрос «когда?» ответ наверное очевиден. Чем раньше Вы начнете делать умный дом, тем более он будет отвечать Вашим ожиданиям, и тем качественнее будет решение.
Читать дальше →

Уникальный дом от конструктора Майкла Янцена

Дом Майкла Янцена
Инженером и изобретателе Майклом Янценом, являющимся также архитектором, художником и концептуальным дизайнером был придуман дом, представляющий собой достаточно комфортабельный внутри и абсолютно хаотично выглядящий снаружи. Это необычное во всех смыслах слова строение было названо «M-House».
Читать дальше →

Классификация систем кондиционирования воздуха

кондиционеры
Выбор кондиционера при всем их сегодняшнем разнообразии может превратиться в трудную задачу. Во избежание трудностей, стоит разобраться в разных системах кондиционирования.
Читать дальше →

«Дом Хоббита» можно построить всего за 4650 долларов

Дом Хоббита

Архитектор-самоучка Саймон Дейл с помощью своего родственника самостоятельно построил в лесах Западного Уэльса этот удивительный Дом Хоббита с минимальным воздействием на окружающую среду. Эко-дом, который вырос из грязной ямы в земле и строительство которого заняло всего три месяца, обошелся Дейлу в менее чем 5000 долларов США (3000 фунтов стерлингов).

Читать дальше →

Мансардные окна-балконы от Fakro

окна-балконы Fakro
Дизайнерская компания Fakro разработала и недавно представила инновационную оконную систему, с помощью которой мансардное окно можно быстро и легко превратить в открытый балкончик. Оконные створки открываются вверх и вниз, а формируемое при этом ограждение создает небольшую открытую террасу. Таким образом, технология от Fakro позволяет трансформировать архитектуру мансардного помещения без дорогостоящей реконструкции.
Читать дальше →

Мансардные окна с витражными стеклопакетами

Мансардные витражные окна
Компания FAKRO (ФАКРО), производитель мансардных окон, представила ряд эксклюзивных моделей на отраслевом форуме в Нижнем Новгороде, в том числе мансардное окно с витражным стеклопакетом и изоляционным окладом из меди, которые сегодня доступны россиянам, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
Читать дальше →

Новый легкий самоуплотняющийся фибро-бетон

бетон

Инженеры из Группы структурных технологий от Политехнического университета Каталонии, BarcelonaTech (UPC), разработали и недавно запатентовали новый легкий самоуплотняющийся фибро-бетон. В настоящее время инженеры в сотрудничестве с компанией PROMSA участвует в восстановлении дома-музея Гауди в парке Гуэль в Барселоне, с использованием нового типа бетона.

Читать дальше →

Съедобная лампа Bite me от Виктора Веттерлейна

Съедобная лампа

Американский дизайнер Виктор Веттерлейн (Victor Vetterlein), уже зарекомендовавший себя на Novate.Ru как автор необычных настольных светильников, в очередной раз подтвердил свою репутацию, спроектировав еще один оригинальный девайс, дарующий свет. Уникальная лампа из полупрозрачного материала привлекает к себе внимание не только и не столько подозрительным внешним видом, сколько провокационным названием Bite me, настойчиво предлагающим себя укусить.

Читать дальше →