0.00
6 читателей, 27 топиков

Эко-дом с живой крышей

экодом
В южной Англии появился необычный дом с «живой» крышей. Его хозяева решили создать жилище, которое бы идеально бы ассимилировался с лесным окружением. Поэтому перед дизайнерами из PAD Studio была поставлена задача сделать такой проект, который бы оказывал минимальное влияние на окружающую среду. В результате получился полностью самодостаточный эко-коттедж на солнечной энергии, с зеленой крышей.
Читать дальше →

Вредные и полезные строительные материалы для пола. Что выбираете Вы?

Покрытие для пола
В продаже огромное количество отделочных материалов, которые далеко не всегда соответствуют стандартам качества. Часто потребители и не задумываются о том, какими последствиями для их здоровья может обернуться использование некачественных материалов. На рынке более половины всех строительных и отделочных материалов не соответствуют ГОСТам и могут представлять опасность для здоровья человека. На что следует обратить внимание покупателямй при выборе материалов для ремонта пола?
Читать дальше →

Названы самые экологичные строительные материалы

Экологичные материалы
Специалисты по ремонту заявили, что сегодня воздух в городских квартирах в несколько раз более грязный, чем на улице. Главная причина проблемы кроется в некачественных или неэкологичных отделочных материалах.
Читать дальше →

Из каких материалом состоит экологичный дом?

экодом
Хотите построить уютный теплый дом за несколько месяцев? Устали от непомерных платежей за коммунальные услуги? Используйте природные материалы – дешевые, безопасные и доступные:
Читать дальше →

Мобильный эко-шалаш на солнечной энергии

Мобильный эко-шалаш

В последние годы спрос на рекреационные объекты в дикой природе растет, вместе с ним и растет уровень загрязнения окружающей среды. Но как же быть тем, для кого перспектива пребывания в домике в швейцарских Альпах с видом на вершины мира непреодолима?

Читать дальше →

Микро-дом DALE с нулевыми выбросами

Микро-дом DALE

Студенты из архитектурного института Южной Калифорнии (SCI-Arc) и Калифорнийского технологического института (Caltech) объединили свои усилия для создания концепции микро-дома с нулевыми выбросами, который станет участником конкурса Solar Decathlon 2013. Этот футуристический жилой дом, который получил название DALE, способен расширяться до необходимых размеров, если вам захочется большего пространства или к вам неожиданно заявились гости.

Читать дальше →

Сохранить окружающую среду поможет… бетон

бетон
Сегодня все больше лабораторий и исследовательских групп стараются улучшить его качество, сделать бетон экологичным и долговечным. Работы в этом направлении идут и в университете Салерно (Италия) в рамках Европейского исследовательского проекта. В поисках идеального «рецепта» ученые к классической формуле бетона (вода, цемент, каменные материалы) добавили переработанные промышленные волокна. В результате получился более прочный и безопасный материал, считают они.
Читать дальше →