0.00
15 читателей, 117 топиков

За здоровье и чистую окружающую среду: эко-дизайн кухни EkoKook

эко-дизайн кухни EkoKook
Кухня — важное, значимое, если не главное помещение в любом доме, где собирается за завтраком и ужином вся семья, ведутся задушевные разговоры и серьезные беседы, слышен смех друзей и подруг. Но все же основное предназначение кухни — приготовление еды. К сожалению, до сих пор концепцию кухни можно описать как «потреблять, растрачивать, загрязнять», что справедливо и для всей современной жизни. Но есть дизайнеры и инженеры, которым не безразлична экология, и такой проект эко-кухни призван улучшить здоровье отдельного человека, микроклимат квартиры, экологическую ситуацию города, страны и всей планеты.
Читать дальше →

Раскладной диван с максимальным КПД

раскладной диван

А точнее, превратили один из обязательных многоцелевых предметов мебели — в объект повышенного комфорта. Известное немецкое качество, современный европейский дизайн и усложненная раскладка дивана Vento из коллекции компании Die collection задают новый ритм пространству гостиной.

Читать дальше →

Дизайнеры создали светящееся кресло

светящееся кресло

Nuvola Di Luce, «Облако света», концептуальное кресло из коллекции самых разных предметов мебели, над которыми для производителя трудится целая команда прекрасных итальянских дизайнеров. Технологические хитрости, совмещенные с нетрадиционным, по возможности, подходом к производству, позволяют создавать объекты, которые будут создавать совершенно новую атмосферу в доме.

Читать дальше →

Marshall выпустил холодильник для фанатов рок-н-ролла

холодильник для фанатов рок-н-ролла

Всемирно известный производитель акустики Marshall решил перейти от музыки к делу, тем самым продемонстрировав, что ничто человеческое ему не чуждо. Буквально пару недель назад он выпустил холодильник, самый настоящий, из разряда бытовой техники!

Читать дальше →

"Хрустальная" мебель от японского дизайнера Токуджина Йошиоки

хрустальная мебель

Японский дизайнер Токуджин Йошиока (Tokujin Yoshioka) разработал коллекцию мебели с названием «The Sparkle», которая была представлена на выставке «Salone Internazionale del Mobile», проходящей в Италии.

Читать дальше →

Картина-мебель, на которой можно сидеть

картина мебель

Каждый из нас еще с детства помнит, что случилось с очагом и котелком, нарисованным на холсте в каморке у папы Карло, когда Буратино сунул туда длинный нос. Дырка в холсте, испорченная картина, и начало любимой сказки многих детей. У дизайн-студии YOY — своя сказка, в которой также присутствуют и холст, и картина… Вот только предназначена она не для каморки шарманщика, а для современной стильной квартиры, поскольку именно так выглядит мебель из необычной коллекции Canvas Furniture.

Читать дальше →

Forms in Nature - люстра, отбрасывающая тени

люстра Forms in Nature

Дизайнерский дуэт из студии Hilden & Diaz придумали достаточно оригинальный светильник Forms in Nature. Люстру можно назвать поистине волшебной, поскольку включенная вечером, она отбрасывает на стены таинственные тени, превращая комнату в подобие сказочного леса.
Читать дальше →

Самая расслабляющая ванна в мире

ванна-гамак

Пожалуй, Splinter Works придумали самую расслабляющую ванну в мире. Vessel – свежий и элегантный взгляд на современную ванну. Сделанная из углеродного волокна – крепкого материала, способного хорошо держать сложную форму – ванна имеет вид гамака.

Читать дальше →