0.00
15 читателей, 117 топиков

Viera Convertible Chair: экспериментальная мебель универсального дизайна

Мебель-трансформер

Мебель-трансформер уже давно не является чем-то необычным и удивительным, но дизайнеры, тем не менее, умудряются находить в этой категории все новые перспективы и продвигать новые идеи. Так, дизайн-группа из Техаса под руководством Серджио Алемана-младшего (Sergio Aleman Jr.) разработала проект Viera Convertible Chair, который авторы скромно назвали экспериментальной мебелью универсального дизайна.

Читать дальше →

Diego Zanella сделал раму из пикселей

рама из пикселей

Промышленные дизайнеры и даже архитекторы все чаще создают неповторимые изделия по принципу пикселей. Последним их творением стала зеркальная рама. «Компьютерный» дизайн разработал Diego Zanella из студии Oooh! design, а выпустила изделие итальянская компания Superego ограниченным тиражом. При этом, креативщик использовал низкое разрешение в пикселях, что и является основной идей дизайна рамы под названием LowRes 1.

Читать дальше →

Лампоголовые человечки от Стивена Шахина

Лампоголовые человечки

Каждому человеку, чтобы выжить, необходимо есть, пить и дышать. А хорошим знакомым бруклинского дизайнера Стивена Шахина (Stephen Shaheen) нужно и того меньше: всего лишь свободный доступ к розетке с электричеством. Эти неприхотливые граждане — креативные светильники с головами-лампами, которые так и называются: Lightbulb People.

Читать дальше →

Boom Boom Chairs: яркие модные ретро-кресла

ретро-кресла

Коллекцию уникальных кресел под названием Boom Boom Chairs выпустила американский дизайнер Кристина Дельвеккио (Christine Delvecchio). Ее вдохновением стали роскошные ткани с живописной расцветкой, которые она видела в модных салонах Испании, Италии и Дубая, а также изысканная мебель 20-70 годов прошлого века.

Читать дальше →

Мебель из шоколада

Мебель из шоколада

Самой сладкой экспозицией миланской недели дизайна, безусловно, стала серия съедобной мебели, представленная студией дизайна «Lanzavecchia + Wai». Журнальный столик из крекеров, увенчанный гигантским леденцом; стул из белого шоколада; диван, собранный из брусочков риса; бисквитный стол из муки, воды и соли собрали самых «голодных» гостей выставки.

Читать дальше →

Безлопастный потолочный вентилятор позволит легко регулировать температуру в комнате

Безлопастный потолочный вентилятор

Конструкция потолочных вентиляторов за те 150 лет, которые прошли с момента создания, не претерпела больших изменений. Потолочные вентиляторы формируют вертикальные воздушные потоки, поэтому в зоне непосредственно под вентилятором температура воздуха немного ниже, чем в других зонах комнаты. В целях обеспечения более равномерного охлаждения всего пространства комнаты, дизайнер Ник Хайнер разработал новый инновационный дизайн потолочного вентилятора. В настоящее время он основал компанию Exhale Fans, через которую планирует запустить новый продукт в серийное производство.

Читать дальше →

Purpose Plates: тарелки для разговоров за столом

тарелки для разговоров за столом

В условиях, где нежелательно много, долго и громко разговаривать, общительные люди чувствуют себя неуютно и не в своей тарелке. Им жизненно необходимо вести диалог с теми, кто рядом. Дизайнер Andrea Rekalidis предлагает таким людям переместиться из «не своей тарелки» в свою, поскольку ее странный, но интересный проект Purpose Plates предназначен для формирования диалога между людьми как раз в таких условиях, когда говорить нежелательно.

Читать дальше →

Табурет-неваляшка - альтернатива офисному стулу

Табурет-неваляшка

Buoy — элегантный компромисс для всех, кто много работает за компьютером и выбирает между солидным офисным креслом и полезным для здоровья фитболом.

Читать дальше →

Обои со встроенными светодиодами от Meystyle

Обои со встроенными светодиодами

На сегодняшний день обои являются одним из самых распространенных материалов для внутренней отделки. Но если вы считаете традиционные бумажные или виниловые обои старомодными, лондонская компания Meystyle может предложить вам свое инновационное решение – обои со встроенными светодиодами и даже кристаллами Сваровски.

Читать дальше →