0.00
15 читателей, 117 топиков

Трехмерные поверхности

3d поверхности
Мода на 3D всепоглощающая и захватывающая. Дизайнеры не отстают, перенимая трехмерные технологии в создание отделочных материалов для инновационных интерьеров. Поддерживая стремление всего человечества делать плоское объемным, Giles Miller Studio создали настоящий шедевр – трехмерные поверхности универсально применимые как для презентаций бренда, так и для дизайна интерьеров частного дома.
Читать дальше →

"Неопознанная" мягкая мебель Ufo от Luca Cozzi

мягкая мебель Ufo от Luca Cozzi

От многофункциональной мебели, которую в последние годы очень охотно проектируют современные дизайнеры, можно ожидать чего угодно, даже превращения в средство передвижения или компактную кухню с грилем и барбекю. Только не неопределенности. Но именно этот момент стал ключевым в формировании проекта необычной мягкой мебели Ufo от итальянского дизайнера Luca Cozzi.

Читать дальше →

Фитнес-стол от канадского дизайнера

Фитнес-стол

Сидячий образ жизни чреват многочисленными проблемами со здоровьем. Сколиозы, остеохондрозы, варикозное расширение вен, атрофия мышц и ожирение — это далеко не весь перечень. Панацея от всех этих заболеваний одна — это спорт. Но далеко не каждый офисный работник может регулярно посещать тренировки. Осознав глубину проблемы, канадский дизайнер Darryl Agawin создал комплект офисной мебели No, sweat!, которая легко трансформируется в снаряды для спортивных упражнений.

Читать дальше →

Emoticons: мебель, созданная на эмоциях

мебель, созданная на эмоциях

Страх, восторг, отчаяние, спокойствие — пребывая в любом из этих эмоциональных состояний человек чувствует то, что порой до неузнаваемости меняет его как внешне, так и внутри. А находясь во власти эмоций, натворить можно что угодно, причем как со знаком «плюс», так и «минус». Кто-то занимается разрушением и саморазрушением, кто-то любит весь мир и готов отдать последнюю рубашку незнакомцу, кто-то хочет спрятаться от всего мира в глубокую и темную нору в чаще леса… А у шведского дизайнера Томаса Экстрома (Tomas Ekstrom) получилась интересная коллекция эмоциональной мебели Emoticons.

Читать дальше →

Диван-самолет Elevate Seating

Диван-самолет Elevate Seating

Когда в руки французскому дизайнеру Марку Веноту (Marc Venot) попала небольшая часть панели самолета с уцелевшими иллюминаторами, он не сомневался, что с ней делать. Кусок металла стал основой для нового интересного проекта молодого дизайнера, превратившись в необычный диван под названием Elevate Seating, спроектированный специально для компании Flown.

Читать дальше →

Кресло для любителей сидеть на полу

Кресло для любителей сидеть на полу

Организация рабочего места на полу — довольно распространенное явление. В конце концов, здесь можно вытянуть ноги, прислониться к стене, расставить вокруг себя чашку кофе, ноутбук, разложить записи. Чтобы сидеть в любимой позе и на любимом месте было удобнее, дизайнеры Assembly придумали A-lounge.

Читать дальше →

Ночник восходящего солнца от Сатоси Итасака

Ночник восходящего солнца от Сатоси Итасака

Утреннее солнце нежное и робкое. Несмело гладит слабыми лучами дома и деревья, поля и горы, солнечными колобками катится по течению реки, отражается в озерах и разбивается о ледяную поверхность замерзших водоемов, рассыпаясь по снежному полотну огненным бисером. Недаром раннее утро, как раз когда встает солнце, фотографы и художники считают самым удачным временем для творчества и вдохновения. Вокруг так красиво, словно в сказке, разве что наяву. И креативный светильник Sun Rising Lamp создан именно для того, чтобы лишний раз об этом напомнить.

Читать дальше →

Керамическая копилка для эмоций в форме сердца

копилка для эмоций в форме сердца

Польские дизайнеры Дорота Скальска (Dorota Skalska) и Агнешка Мазур (Agnieszka Mazur) создали керамическую копилку для эмоций в форме анатомического сердца для того, чтобы складывать туда эмоциии и чувства, которые наполняют наши сердца целый год.

Читать дальше →