0.00
15 читателей, 117 топиков

Итальянский дизайнер предложил завораживающею стол-скатерть Twaya

стол-скатерть Twaya

Скатерть на столе обозначает торжественность застолья и является традиционным жестом гостеприимства. Ироничный футурист Ферруччо Лавиани решил придать нотку праздности каждому приему пищи. Для компании Emmemobili итальянец придумал необычный дубовый стол Twaya в форме ниспадающей скатерти.

Читать дальше →

На Миланской неделе дизайна американцы показали мятые стулья

мятые стулья

Одной из самых ярких коллекций предметного дизайна, представленных на Миланской неделе дизайна ISaloni 2013, стали стулья Dent от студии O4i, изготовленные для Blå Station. Изюминка проекта — мятая фанера, из которой изготовлены авторские предметы обстановки.

Читать дальше →

Портативный увлажнитель воздуха спасет от жары и сухости

увлажнитель воздуха

Сверхкомпактный увлажнитель воздуха заряжается от USB, работает 6-8 часов и за это время распыляет вокруг себя около 300-400 мл воды, освежая воздух и увлажняя окружающую среду. Форма насадки на стандартную пластиковую бутылку и автономная работа помогут использовать его где угодно.

Читать дальше →

Tattoo House: минималистский дом с «тату»-эффектом

Tattoo House

Tattoo House – необычная частная резиденция, построенная по проекту специалистов из архитектурной студии Andrew Maynard Architects. «Тату»-эффект фасада был создан в попытке смягчить прямолинейные минималистские формы здания.

Читать дальше →

Необычный диван Bomers в виде опавшего листа

диван Bomers

Осеннее настроение витает в воздухе, и это ощущается не только в утренней прохладе, ранним сумеркам и легкой меланхолии, охватившей горожан с приходом сентября. Повинуясь этому настроению и прислушиваясь к сезонной музе, дизайнеры из голландской студии Jbomers design разработали очень интересный проект дивана для дома и офиса, который называется Bomers и выглядит как упавший с дерева осенний лист.

Читать дальше →

Японский дизайнер создал идеальный стул для щеголей

стул для щеголей

Студия Коичи Футатсумата, Case Real, занимается всем: общественными пространствами, интерьерами, дизайном мебели. Отказав себе в праве на ошибку, мастера трудятся над созданием таких объектов интерьера, которые безупречно выполняли поставленные перед ними задачи. Прекрасный пример — новинка от японца, Shoe-stool.

Читать дальше →

Неоклассицизм и голливудский шик в одном диване

Natuzzi

Диван с порядковым номером и наименованием B350, несмотря на отсутствие броского имени, обладает настолько впечатляющими внешними данными, что оригинальное название уже не имеет никакого значения. Без всяких маркетинговых ухищрений это изделие найдет свою благодарную публику и станет востребованным товаром в линейке достойного производителя Natuzzi.

Читать дальше →

Суперэффективные и надежные окна от Apex

окна от Apex

Компания Apex Energy Solutions выпустила на строительный рынок свой новый продукт – окна с тройным стеклопакетом и высокой степенью изоляции, которые способствуют сохранению тепла в доме до 465 млн. БТЕ в год, благодаря чему домовладельцы смогут ограничить потребление мазута до 30 миллионов галлонов в год. Согласно утверждению Apex, окна Insignia E2 Series «превышают текущие отраслевые стандарты США в области энергоэффективности и долговечности».

Читать дальше →

Брюки превращаются: Кровать на молнии Letto Zip

кровать на молнии
Про превращение брюк в элегантные шорты знает каждый хотя бы немного говорящий на русском человек. Но кто бы мог представить, что столь же магическое и инновационное превращение предстоит пережить спальному месту. Нет, Letto Zip не трансформируется в предмет гардероба, за то дает возможность избежать длительного утреннего наведения порядка, а главное, выглядит просто фантастически.
Читать дальше →