0.00
15 читателей, 117 топиков

Голландский дизайнер «вырастил» кресло-георгин

кресло-георгин

Марсель Вандерс пополнил коллекцию бренда Cappellini концептуальным креслом-георгином, носящим одноименное название — Dalia. На создание уникального предмета мебели, автора вдохновила не только красота и нежность цветка, но и плавные изгибы женского тела. Так что своим детищем дизайнер подарил цветы всей прекрасной половине человечества.

Читать дальше →

Три наряда для стула от дизайнера Eun Young Jung

одежда для мебели

Стул может быть один, а вот нарядов у него должно быть несколько: шубка на прохладную погоду, вязаный сарафанчик — на демисезонную сырость. Уютно, функционально, нарядно. Именно к такому мнению пришла дизайнер корейский Eun Young Jung и нарядила обычные металлические стулья в необычные одежки.

Читать дальше →

Музыкальная арт-мебель Echoism Chair

Музыкальная арт-мебель

Мелодии — это жизнь. Для многих неравнодушных к музыке это средство общения, передачи чувств, метод отдыхать и работать с наслаждением, а для творческого человека к тому же муза, вдохновение. Поэтому навряд ли у кого-либо возникнут вопросы, почему творческий человек, дизайнер Джейянг Чан (JaeYoung Jang), свою новейшую разработку, проект необычного кресла Echoism Chair, сделал музыкальной и мелодичной.

Читать дальше →

Yin Yang Bathtube - оригинальная ванна для двоих

Ванна Yin Yang Bathtube

Многие любящие пары стремятся как можно больше действий совершать вместе: кушать; ходить на учебу, работу или по магазинам; если не просыпаться, то хотя бы засыпать вместе. Некоторым даже нравится принимать душ вместе. Но здесь частенько возникают проблемы, так как кабинки и ванные как правило оказываются узковаты.

Читать дальше →

Тубус Zig: мебель, которая умеет все

Тубус Zig

Многофункциональная мебель это как одаренный, разносторонне развитый человек — отлично умеет выполнять основные функции и справляться с первоочередными задачами, но если будет такая необходимость, то способен взять на себя и другие обязанности, справляясь с ними так же блестяще и легко.

Читать дальше →

Мебель, которой можно укрыться

Мебель, которой можно укрыться

Спасаясь от осенней зябкости и зимних морозов, люди даже дома закутаются в пледы и шерстяные покрывала. При этом не столько для того, чтоб стало тепло, сколько в поисках домашнего комфорта. Если по ту сторону окна метель, то уютнее всего будет там, где есть теплый плед, мягенькая подушка и чашечка чаю, и в этом перечне наверное числится теплое «демисезонное» кресло Autumn/Winter Chair от Aga Brzostek.

Читать дальше →

Гибкая полка для вещей любого размера

Гибкая полка

Удивительную книжную полку «Chuck» создала немецкий дизайнер Natascha Harra-Frischkorn. Гибкая полка представляет собой набор из шести деревянных длинных досок (фанера?), толщиной 4мм и двух кронштейнов — креплений, устанавливаемых на стене.

Читать дальше →

Теплое стекло или окна с подогревом

Окна с подогревом
Через окна из помещений уходит значительная часть тепла. Однако и без остекления обойтись никак нельзя. Люди уже давно ищут компромисс, но так или иначе приходится чем-то жертвовать – либо энергоносителями, либо естественным освещением. Хотя, некоторые подвижки все же есть…
Читать дальше →

Vanitas: кожаный фарфор

Vanitas: кожаный фарфор

Эксклюзивная коллекция посуды от компании Rosenthal представлена в экспозиции Maison & Objet 2013. Темные и белоснежные тарелки, вазы и чаши изготовлены из фарфора, но смотрятся они кожаными, подражая известному виду элегантных сумок Vanitas от Versace. Коллекция посуды тоже именуется Vanitas и является частью проекта Rosenthal meets Versace.

Читать дальше →