0.00
15 читателей, 117 топиков

Умные двери из Японии

Умные двери
Компания YKK AP, один из крупнейших японских производителей окон, оконных рам, входных и межкомнатных дверей, представит на MosBuild 2013 оптимальное решение безопасности и энергосбережения для дома.
Читать дальше →

Caravisio - умный дом на колёсах

10 фото
Caravisio
image
Дизайнер Knaus Tabbert спроектировал автомобильный прицеп, очень похожий на шаттлы из «Звёздного пути». За возможность крепления к автомобилю, фургон получил название Caravisio, и позволяет разместиться внутри одному человеку но с высоким уровнем комфорта.
Показать все 10 фото →

Квартира для любителей футуризма

Окно
Агенты Скалли и Малдер из «Секретных материалов» насторожились бы, увидев эту квартиру. Лестница, напоминающая хвост инопланетного чудовища, огромные губы на стене — кажется, что здесь поселились обитатели других планет!
Читать дальше →

В Лондоне появился «умный» дом будущего

«умный» дом будущего
Британская компания Cornflake, занимающаяся разработкой бытовых устройств, представила летом 2013 в Лондоне свой вариант дома будущего. В двухуровневых апартаментах по улице Тоттенхэм-Корт-Роуд специалисты Cornflake установили несколько десятков сверхсовременных девайсов общей стоимостью свыше 750 тыс. фунтов стерлингов.
Читать дальше →

Созданы прозрачные солнечные батареи для окон

прозрачные солнечные батареи для окон
Инженеры из Калифорнийского университета (Лос Анджелес) создали фотоэлементы, поглощающие свет преимущественно в ИК-диапазоне и обладающие достаточной прозрачностью для того, чтобы применяться в экранах электронных устройств и в окнах.
Читать дальше →

«Умная кухня»: технологии будущего – сегодня!

Умная кухня
Трудно представить себе более подходящее место для интеграции современных технологий, чем кухня. Чтобы понятия «быт» и «рутина» не стали синонимами, специалисты предлагают множество интересных разработок, позволяющих не делать ту работу, которую можно перепоручить механизмам. Технология «Умный дом» создана специально для облегчения жизни людей, которые ценят свое время. Ее интерфейс очень прост и понятен, и один раз запрограммировав технику под свои нужды, будьте уверены – ваш дом в надежных руках! Средства, затраченные на «Умный дом», с лихвой окупятся – так как в его интересах сберечь ваши деньги и силы. Интересно? Читаем о том, какие новшества стоит внедрить на своей кухне.
Читать дальше →

Aquatop Display: обычная ванная в качестве сенсорного дисплея? Нет проблем

Ванная комната
Многие из нас любят сидеть в ванной подолгу. Особенно это актуально для владельцев классных ванн с гидромассажем, медиафункциями и прочими вещами. Но все равно, сидеть даже в самой удобной ванной с тем же планшетом не очень удобно. Японцы решили пойти навстречу любителям водных процедур, и предложили пилотный проект, который позволяет превратить в сенсорный дисплей (по желанию — с озвучкой и спецэффектами) практически любую емкость с водой.
Читать дальше →

Living Table — небольшой сад в вашем столе

Living Table
Вам не обязательно иметь свой сад, чтобы вы могли наслаждаться зеленью. Недавно был придуман интересный стол, который идеально подходит для любителей природы, живущих в центре города. Элегантный стол Living Table сделан из стекла, металла и дерева, а под прозрачной поверхностью посажены различные растения.
Читать дальше →

Подставка для журналов от итальянского дизайнера Марко Рипа

Подставка для журналов от итальянского дизайнера Марко Рипа

Итальянский дизайнер Марко Рипа (Marco Ripa) представил свое новое творение — стильную и элегантную подставку для журналов. Подставка выполнена в виде каркаса куба, поставленного на один из углов.

Читать дальше →