0.00
15 читателей, 117 топиков

One-Two table – стол, объединяющий функции

стол One-Two

Дизайнеры продолжают выводить книжки из-под сени пыльных шифанеров, где последние нередко хранятся «неподъемным грузом». Новое изобретение, помогающее книжкам стать неотъемлемой частью нашей ежедневной жизни – журнальный столик One-Two table, сделанный студией ehoeho.

Читать дальше →

Настоящие одуванчики в светильниках Fragile Future

Fragile Future

Органические светильники от голландских дизайнеров студии Studio Drift, носят оригинальное название — Fragile Future. Выполнены он из соединений металла, оргстекла, светодиодов и… настоящих семян одуванчика.

Читать дальше →

Велотренажер, вырабатывающий энергию для киносеанса

Велотренажер

Сегодня многие изобретатели рассматривают велосипед, не просто как средство передвижения, но и как метод получения энергии. Велосипедные педали уже привoдили в действие стиральные машинки, оверлоки и даже заряжали телефоны. Не так давно французские инженеры сделали интересную модель велoтренажёра, которая вырабатывает энергию для кинопроектора.

Читать дальше →

OpenBook - кресло-библиотека

OpenBook - кресло-библиотека

Несмотря на быстрое развитие высоких технологий, печатная продукция до сих пор остается актуальной. А поэтому, дизайнеры не бросают придумывать разнообразные предметы быта и мебель для удобства чтения.

Читать дальше →

Диван-пончик – дизайнерская инновация

Диван-пончик

У каждого человека свои причуды, причем относится это ко всем сферам деятельности. Кто-то предпочитает сидеть за обеденным столом в позе лотоса и в ней же принимать пищу, другой – спит, только свернувшись калачиком и никак иначе, третий – не может собирать свои вещи с вечера, а делает это лишь с утра. И на каждые привычки дизайнеры помогают нам найти вещи, облегчающие жизнь.

Читать дальше →

Цифровые шторы для декора окна

Декор окна
Вы решили сменить шторы? А что представляют собой шторы 21 века? Цифровыми шторами от компании SONTE можно управлять с помощью вашего смартфона и мгновенно переключать на непрозрачный режим, что очень удобно, если ваша квартира или офис находятся на первом этаже здания или в солнечную погоду, когда вам хочется защитить комнату от прямых солнечных лучей.
Читать дальше →